金沙8888js_www8888.com_首页

详情
金沙8888js2022年自主招生录取考生名单公示

2022年自主招生录取考生名单公示

 

序号

姓名

考生号

初中学校名称

录取专业

1

许家俊

2203050080165

南山区第二实验学校

计算机应用

2

杜卓伦

2203040050431

华富中学

计算机应用

3

刘舒月

2203100160242

深圳市龙华区六一学校

计算机应用

4

赵一凡

2203050380060

深圳市南山实验教育集团园丁学校

计算机应用

5

王子涵

2203040110464

深圳市福田区莲花中学南校区

计算机应用

6

杨紫盈

2203030050163

罗湖中学

计算机应用

7

张昊东

2203040040628

莲花中学北校区

计算机应用

8

谈文涛

2203050150227

深圳市南山区松坪学校中学部

计算机应用

9

沈艳月

2203070540146

深圳市龙岗区木棉湾实验学校

计算机应用

10

庄培锴

2203040160140

深圳市福田区黄埔学校

计算机应用

11

苏思洁

2203040110078

莲花中学(南校区)

计算机应用

12

吴庆

2203040070221

福田区第二实验学校

计算机应用

13

杨子琳

2203040160073

黄埔学校中学部

计算机网络技术

14

徐雅倩

2203030120319

深圳市红桂中学

计算机网络技术

15

陈董俊

2203100040173

大浪实验学校

计算机网络技术

16

陈益发

2203050410220

前海港湾学校

计算机网络技术

17

刘佳俊

2203040200066

红岭实验学校

计算机网络技术

18

林楷茵

2203040100489

新洲中学

计算机网络技术

19

邱彬彬

2203030050006

深圳市罗湖高级中学初中部

计算机网络技术

20

黄彦淇

2203040110072

莲花中学南校区

计算机网络技术

21

彭晓荣

2203030110280

深圳罗湖外语实验学校

计算机网络技术

22

冷瑞

2203080040499

盐田实验学校

计算机网络技术

23

谢潇捷

2203070570113

龙岗区爱义学校

计算机网络技术

24

陈志杰

2203040090456

北环中学

计算机网络技术

25

方嘉达

2203030020245

罗湖区滨河实验中学

网络信息安全

26

何蓓蓓

2203100040009

龙华区大浪实验学校

网络信息安全

27

许培珍

2203040140303

深圳市福田区梅山中学

网络信息安全

28

张家珲

2203040140173

深圳市福田区梅山中学

网络信息安全

29

熊晨曦

2203100180113

深圳市美中学校

网络信息安全

30

朱奕涛

2203040160015

深圳市福田区黄埔学校

网络信息安全

31

周镇鸿

2203030120372

深圳市红桂中学

网络信息安全

32

张至嘉

2203030010549

罗湖外语初中学校

网络信息安全

33

黄煜胜

2203100380084

深圳市龙华区华南实验学校

网络信息安全

34

邱优扬

2203070970433

深圳市龙岗区园山实验学校

网络信息安全

35

周健瀚

2203030130333

翠园文锦中学

网络信息安全

36

吴心州

2203030130314

深圳市翠园文锦中学

网络信息安全

37

王荣辉

2203040050145

福田区华富中学

网络信息安全

38

潘锦麟

2203070820217

深圳市龙岗区横岗中心学校

网络信息安全

39

詹子平

2203030010191

深圳市罗湖外语初中学校

网络信息安全

40

姚兰兰

2203070160315

布吉中学

移动应用技术与服务

41

关文培

2203040070381

深圳市福田区第二实验学校

移动应用技术与服务

42

陈彬

2203040050087

华富中学

移动应用技术与服务

43

郑斌元

2203050060217

深圳市南山区荔香学校

移动应用技术与服务

44

刘轩宇

2203040150221

深圳市福田区彩田学校

移动应用技术与服务

45

单文涛

2203100160176

深圳市龙华区六一学校

移动应用技术与服务

 

序号

姓名

考生号

初中学校名称

录取专业

46

廖琛正

2203070970426

园山实验学校

移动应用技术与服务

47

黄田玉

2203030190009

罗湖区文德学校

移动应用技术与服务

48

马俊辉

2203030030561

深圳市东湖中学

移动应用技术与服务

49

张锦豪

2203040050452

福田区华富中学

移动应用技术与服务

50

熊子豪

2203040050060

华富中学

移动应用技术与服务

51

肖锦鸿

2203040050102

深圳市福田区华富中学

移动应用技术与服务

52

郑楚标

2203040020343

深圳市福田区上步中学

移动应用技术与服务

53

曹悦

2203090040174

深圳市公明中学

移动应用技术与服务

54

林浩燃

2203040140475

梅山中学

移动应用技术与服务

55

周俊行

2203100380121

深圳市龙华区华南实验学校

大数据技术与应用

56

孙增链

2203040140467

深圳市梅山中学

大数据技术与应用

57

方泽锐

2203010100244

深圳市第三高级中学初中部

大数据技术与应用

58

周子睿

2203040010417

深圳市红岭中学(集团)园岭初中部

大数据技术与应用

59

彭悦扬

2203030160028

2203030160028

大数据技术与应用

60

陈泽枫

2203040020026

上步中学

大数据技术与应用

61

王景行

2203010100324

深圳市第三高级中学初中部

大数据技术与应用

62

戴锴涵

2203040140236

深圳市福田区梅山中学

大数据技术与应用

63

龚家汇

2203040050090

深圳市福田区华富中学

大数据技术与应用

64

杨得秀

2203030030481

深圳市东湖中学

大数据技术与应用

65

林俊明

2203030020238

滨河实验中学

大数据技术与应用

66

周桂平

2203040020083

福田区上步中学

大数据技术与应用

67

林焕

2203040070258

福田区第二实验学校

大数据技术与应用

68

李培斌

2203030100066

深圳市笋岗中学

大数据技术与应用

69

郑丹英

2203040140459

梅山中学

大数据技术与应用

70

刘春漫

2203020100129

深圳市坪山区星辉实验学校

艺术设计与制作

71

王楚忻

2203040060204

皇岗中学

艺术设计与制作

72

陈美希

2203071160025

深圳菁华中英文实验中学

艺术设计与制作

73

孙楷茜

2203030040244

松泉实验中学

艺术设计与制作

74

庞振萧

2203050150269

深圳市南山区松坪学校中学部

艺术设计与制作

75

林艺玲

2203040110461

莲花中学南校区

艺术设计与制作

76

李盈盈

2203040030518

深圳市红岭中学石厦分校

艺术设计与制作

77

文畅韬

2203040040340

深圳市福田区莲花中学北校区

艺术设计与制作

78

杨雅茵

2203040160309

深圳市福田区黄埔学校(初中部)

艺术设计与制作

79

黄淇

2203040050371

深圳市福田区华富中学

艺术设计与制作

80

曾田艺

2203030130366

深圳市翠园文锦中学

艺术设计与制作

81

郑慧芸

2203030020249

罗湖区滨河实验中学

艺术设计与制作

82

周娜

2203070740266

龙岗区坂田街道扬美实验

艺术设计与制作

83

范鸿杰

2203060140332

宝安区沙井中学

艺术设计与制作

84

许丽娴

2203030120268

红桂中学

艺术设计与制作

85

詹雅婷

2203030160020

深圳市龙园外语实验学校

艺术设计与制作

86

陈亚茹

2203040110455

莲花中学南校区

艺术设计与制作

87

李静霞

2203050040532

华侨城中学初中部

艺术设计与制作

88

陈建良

2203030130290

文锦中学

艺术设计与制作

89

林丽乔

2203030080124

翠园东晓中学

艺术设计与制作

90

周雨澄

2203040070415

深圳市福田第二实验学校

艺术设计与制作

91

侯志新

2203030110013

罗湖外语实验学校

艺术设计与制作

92

谢语桐

2203030040088

深圳松泉中学

艺术设计与制作

93

郑思佳

2203070920050

深圳市龙岗区贤义外国语学校

艺术设计与制作

94

陈婉仪

2203040090169

福田区北环中学

艺术设计与制作

95

赵唐静怡

2203070210076

深圳实验坂田校区初中部

艺术设计与制作

96

李艺佳

2203100340098

丹堤实验学校

艺术设计与制作

 

序号

姓名

考生号

初中学校名称

录取专业

97

魏心悦

2203030050275

深圳市罗湖中学

艺术设计与制作

98

刘桐妤

2203010100222

深圳市第三高级中学初中部

艺术设计与制作

99

周祎

2203040090558

深圳市福田区北环中学

艺术设计与制作

100

王泽政

2203100160151

深圳市龙华区六一学校中学部

动漫与游戏制作

101

姜心悦

2203070240240

深圳市龙岗区南湾学校

动漫与游戏制作

102

徐玥

2203070960205

坂田科技城外国语学校

动漫与游戏制作

103

黄桐恩

2203070220183

深圳市龙岗区外国语学校(集团)云和学校

动漫与游戏制作

104

刘腾

2203100320166

深圳市龙华区同胜学校

动漫与游戏制作

105

林嘉茵

2203030050290

深圳市罗湖中学

动漫与游戏制作

106

林若瑶

2203030040233

深圳市松泉实验学校

动漫与游戏制作

107

胡淑仪

2203080020510

深圳市盐田区外国语学校

动漫与游戏制作

108

周子茵

2203040160076

黄埔中学

动漫与游戏制作

109

马嘉雯

2203030240019

深圳市罗湖区华英学校

动漫与游戏制作

110

吴泽荣

2203050060207

南山区荔香学校

动漫与游戏制作

111

陈若涵

2203030040456

罗湖区松泉实验学校

动漫与游戏制作

112

陈贤鸿

2203030120140

深圳市红桂中学

动漫与游戏制作

113

李鹏达

2203040050223

深圳市福田区华富中学

动漫与游戏制作

114

吴晓璇

2203100160443

深圳市龙华区六一学校

动漫与游戏制作

115

赵泽鑫

2203040070133

福田区第二实验学校

物联网技术应用

116

彭御轩

2203070960092

深圳市龙岗区科技城外国语学校

物联网技术应用

117

陈铭漪

2203030030397

深圳市东湖中学

物联网技术应用

118

杨嘉伟

2203030130318

深圳市翠园文锦中学

物联网技术应用

119

化奥迪

2203040260007

深圳市福田区益田花园学校

物联网技术应用

120

方志博

2203030020196

滨河实验中学

物联网技术应用

121

邹松原

2203050320179

深圳市南山外国语学校(集团)大冲学校

物联网技术应用

122

卢嘉琦

2203040050054

华富中学

物联网技术应用

123

刘淙檀

2203030030606

深圳市东湖中学

物联网技术应用

124

张剑锋

2203030130372

深圳市翠园文锦中学

物联网技术应用

125

严皓瀚

2203010040312

深圳市第二实验学校初中部

物联网技术应用

126

吴振瀚

2203100310017

龙华区教育科学研究院附属学校

物联网技术应用

127

管晟炜

2203100340090

丹堤实验学校

物联网技术应用

128

何灿坚

2203040050218

华富中学

物联网技术应用

129

李佳烽

2203040050222

深圳市福田区华富中学

物联网技术应用

130

范志镕

2203010100288

深圳市第三高级中学初中部

环境治理技术

131

薛慧婷

2203040140158

梅山中学

环境治理技术

132

张伊婷

2203100040259

大浪实验学校

环境治理技术

133

赵家恒

2203040110021

深圳市福田区莲花中学(南校区)

环境治理技术

134

郭佳胜

2203030060536

布心中学

环境治理技术

135

胡阳

2203070840224

龙岗区宝龙学校

环境治理技术

136

周渝皓

2203030110300

深圳市罗湖外语实验学校

环境治理技术

137

吴欣燕

2203030090033

罗湖区桂园中学

环境治理技术

138

翁夕麟

2203030050238

罗湖中学

环境治理技术

139

李坤铭

2203030300109

深圳市罗湖教科院附属学校

环境治理技术

140

刘菲

2203070570045

深圳市龙岗区爱义学校

环境治理技术

141

王宇轩

2203040050447

华富中学

环境治理技术

142

洪佳锐

2203040070199

福田区第二实验学校

环境治理技术

143

卢文静

2203030070581

深圳市罗湖区翠园初级中学

环境治理技术

144

田野

2203010070017

深圳中学初中部

电子信息技术

145

张翔业

2203030110349

深圳市罗湖外语实验学校

电子信息技术

146

李如松

2203030030405

深圳市东湖中学

电子信息技术

147

肖奇

2203040160011

深圳市福田区黄埔学校

电子信息技术

 

序号

姓名

考生号

初中学校名称

录取专业

148

翁纬西

2203030120216

深圳市红桂中学

电子信息技术

149

林卓杰

2203030160162

深圳市龙园外语实验学校

电子信息技术

150

丁诗语

2203040200046

上沙中学

电子信息技术

151

季业丰

2203030020264

滨河实验中学

电子信息技术

152

陈施如

2203030050268

深圳市罗湖中学

电子信息技术

153

谢丹娜

2203040060244

皇岗中学

电子信息技术

154

邱一帆

2203040160134

深圳市福田区黄埔学校中学部

电子信息技术

155

王珂

2203100090111

深圳市龙华区爱义学校

电子信息技术

156

周林乐

2203030050517

深圳市罗湖中学

电子信息技术

157

许家杰

2203040070031

福田区第二实验学校

电子信息技术

158

仇梓颖

2203070210062

深圳实验学校坂田部

会计事务

159

覃夕倪

2203040140445

深圳市福田区梅山中学

会计事务

160

杨佳莹

2203030200010

莲城学校

会计事务

161

李梦诗

2203100320253

深圳市龙华区同胜学校

会计事务

162

吴芷漩

2203040110080

深圳市福田区莲花中学南校区

会计事务

163

蔡慧苗

2203040140443

梅山中学

会计事务

164

赵崇翔

2203040200108

深圳市福田区上沙中学

会计事务

165

卢杰婷

2203040070115

福田区第二实验学校

会计事务

166

彭诗曼

2203060160032

松岗中学

会计事务

167

周乐慧

2203100160173

龙华六一学校

会计事务

168

李美凤

2203070240244

深圳市龙岗区南湾学校

会计事务

169

许凯杰

2203040110017

福田区莲花中学(南校区)

会计事务

170

张羽帆

2203040020450

深圳市福田区上步中学

会计事务

171

林心婷

2203040110500

莲花中学南校区

会计事务

172

涂紫怡

2203040060063

深圳市福田区皇岗中学

会计事务

173

郭伟英贤

2203040110495

深圳市福田区莲花中学(南校区)

会计事务

174

赵丹敏

2203040110294

莲花中学南校区

会计事务

175

陈宇

2203040070190

深圳市福田区第二实验学校

会计事务

176

吴培扬

2203030110187

深圳市罗湖外语实验学校

会计事务

177

王嘉雯

2203040060237

皇岗中学

会计事务

178

卓嘉敏

2203030100046

深圳市笋岗中学

会计事务

179

方霖敏

2203030120190

红桂中学

会计事务

180

陈滢滢

2203040160025

深圳市福田区黄埔学校

会计事务

181

邓意颖

2203070160593

龙岗区布吉中学

会计事务

182

黄嘉怡

2203070160601

布吉中学

会计事务

183

刘婷丽

2203040140488

深圳市福田区梅山中学

会计事务

184

卢珊珊

2203040060208

皇岗中学

会计事务

185

郑舒婷

2203040110297

莲花中学南校区

会计事务

186

杨雅琦

2203030140080

深圳市大望学校

会计事务

187

崔畅

2203080040561

深圳市盐田区实验学校

会计事务

188

王语琳

2203040060197

深圳市福田区皇岗中学

金融事务

189

黄源键

2203030030262

东湖中学

金融事务

190

李祺

2203040080241

福田区科技中学

金融事务

191

陈佳仪

2203030110006

深圳市罗湖区外语实验学校

金融事务

192

王锦培

2203040140421

梅山中学

金融事务

193

党梓悦

2203040050154

华富中学

金融事务

194

刘宇森

2203030030412

深圳市东湖中学

金融事务

195

詹浩祥

2203070160449

深圳市龙岗区布吉中学

金融事务

196

许悦

2203040070123

福田区第二实验学校

金融事务

197

何卓颖

2203040070150

深圳市福田区第二实验学校

金融事务

198

卓泽财

2203030050385

罗湖中学

金融事务

 

序号

姓名

考生号

初中学校名称

录取专业

199

庄承润

2203070920051

深圳市龙岗区布吉贤义外国语学校

金融事务

200

刘昱彤

2203030050582

深圳市罗湖中学

金融事务

201

郑夏茵

2203010040180

深圳市第二实验学校

金融事务

202

梁铭铭

2203070190388

深圳市龙岗区平湖中学

商务英语

203

詹泓

2203040160395

深圳市福田区黄埔学校中学部

商务英语

204

方紫欣

2203030130340

深圳市翠园文锦中学

商务英语

205

林思远

2203040110204

莲花中学南校区

商务英语

206

何昔

2203040210245

福田区红岭中学深康部

商务英语

207

莫海颜

2203040110418

莲花中学南校区

商务英语

208

黄鲲华

2203070220143

深圳市龙岗区外国语学校(集团)云和学校

商务英语

209

钟洁婷

2203030050010

深圳市罗湖中学

商务英语

210

周筱雪

2203030050495

深圳市罗湖中学

商务英语

211

李咏琪

2203010100169

深圳市第三高级中学初中部

商务英语

212

向韩

2203040080167

深圳市福田科技中学

商务英语

213

李纯茵

2203040100086

福田区新洲中学

商务英语

214

黄嘉慧

2203100340094

丹堤实验学校

商务英语

215

张嘉裕

2203030130328

翠园文锦中学

商务英语

216

洪嘉盈

2203040060325

皇岗中学

商务英语

217

陈培羽

2203040140330

深圳市福田区梅山中学

商务英语

218

林丽乔

2203030080124

翠园东晓中学

商务英语

219

麦佩文

2203030150043

深圳明珠学校

商务英语

220

郑宝君

2203040070275

深圳市福田区第二实验学校

商务英语

221

杨睿婷

2203040070267

深圳市福田区第二实验学校

商务英语

222

黄子欣

2203030050068

深圳市罗湖中学(初中部)

商务英语

223

林雪贤

2203030120153

深圳市红桂中学

商务英语

224

林永亿

2203040050182

深圳市福田区华富中学

商务英语

225

陈昕诺

2203040070374

深圳市福田区第二实验学校

商务英语

226

林贝贝

2203030110322

深圳市罗湖外语实验学校

商务英语

227

冯尧蔚

2203100340129

丹堤实验学校

商务英语

228

黄佳娣

2203030040114

松泉中学

商务英语

229

詹子和

2203030010392

深圳市罗湖外语初中学校

商务英语

230

张静雯

2203100040257

大浪实验学校

物流服务与管理

231

尹宇翔

2203040140502

梅山中学

物流服务与管理

232

蔡梦婷

2203060370015

宝安区金碧实验学校

物流服务与管理

233

叶子涵

2203050050165

深圳市南山区丽湖学校

物流服务与管理

234

余高政

2203030100118

深圳市笋岗中学

物流服务与管理

235

王浩宇

2203040040063

深圳市福田区莲花中学北校区

物流服务与管理

236

许学韵

2203030040248

深圳松泉实验学校

物流服务与管理

237

涂子伟

2203040060236

深圳市福田区皇岗中学

物流服务与管理

238

张博

2203030100664

深圳市罗湖区笋岗中学

物流服务与管理

239

万宇东

2203040060179

深圳市皇岗中学

物流服务与管理

240

王泽锴

2203030120121

红桂中学

物流服务与管理

241

林可欣

2203030020255

罗湖区滨河实验中学

物流服务与管理

242

杨森丽

2203040110167

莲花中学(南校区)

物流服务与管理

243

李锋滨

2203040060246

深圳市福田区皇岗中学

物流服务与管理

244

吴子康

2203050150282

深圳南山区松坪学校

物流服务与管理

245

张睿曦

2203040050107

深圳市福田区华富中学

工业机器人技术应用(坪山)

246

郑志康

2203050010227

深圳市南山区第二外国语学校集团学府中学

工业机器人技术应用(坪山)

247

陈奕鹏

2203030010199

罗湖外语初中学校

工业机器人技术应用(坪山)

248

汪宇昊

2203050140302

深圳市蛇口学校

工业机器人技术应用(坪山)

249

林鑫

2203030060210

布心中学

工业机器人技术应用(坪山)

 

序号

姓名

考生号

初中学校名称

录取专业

250

熊鑫宇

2203050410223

前海港湾学校

工业机器人技术应用(坪山)

251

陈冠宇

2203040050088

深圳市福田区华富中学

工业机器人技术应用(坪山)

252

戴宝健

2203100310131

深圳市龙华区教育科学研究院附属学校

工业机器人技术应用(坪山)

253

简熙睿

2203030050322

深圳市罗湖中学

工业机器人技术应用(坪山)

254

尹远华

2203070210144

深圳实验学校坂田校区初中部

工业机器人技术应用(坪山)

255

李星宇

2203071070170

龙岗同乐主力学校

工业机器人技术应用(坪山)

256

朱思磊

2203070960036

龙岗区科技城外国语学校

工业机器人技术应用(坪山)

257

许文迪

2203030040090

深圳市松泉中学

工业机器人技术应用(坪山)

258

胡海涛

2203040070384

深圳市福田区第二实验学校

工业机器人技术应用(坪山)

259

罗彪

2203050410405

深圳市南山区前海港湾学校

工业机器人技术应用(坪山)

260

沈蔚

2203070960093

龙岗区科技城外国语学校

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

261

刘嘉豪

2203040110055

深圳市福田区莲花中学南校区

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

262

傅杨建

2203050410213

前海港湾学校

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

263

陈涛

2203070990067

珊蒂泉外国语学校

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

264

罗信正

2203020030573

深圳市坪山实验学校

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

265

唐昀辉

2203100320112

深圳市龙华区同胜学校

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

266

赵昕杰

2203030300136

罗湖教科院附属学校

建筑智能化设备安装与运维(坪山)

267

吴金怡

2203030300031

深圳市罗湖教科院附属学校

药品食品检验(坪山)

268

乔锦锋

2203030100208

深圳市笋岗中学

药品食品检验(坪山)

269

梁悠然

2203030100252

深圳市笋岗中学

药品食品检验(坪山)

270

范睿桐

2203030030641

深圳市东湖中学

药品食品检验(坪山)

271

林耀铭

2203080010129

深圳市田东中学

药品食品检验(坪山)

272

林恩浩

2203100270067

深圳市三联永恒学校

药品食品检验(坪山)

273

洪淇锋

2203040110176

莲花中学南校区

药品食品检验(坪山)

274

吴坤裕

2203100040207

深圳市龙华区大浪实验学校

药品食品检验(坪山)

275

连岳林

2203080010098

深圳市田东中学

药品食品检验(坪山)

276

胡慧娜

2203070970496

园山实验学校

药品食品检验(坪山)

277

杨晶

2203050380114

南山区园丁学校

药品食品检验(坪山)

278

杨依尚

2203030310009

深圳诺思实验学校

药品食品检验(坪山)

279

沈欣

2203030050580

罗湖中学

药品食品检验(坪山)

280

李若彤

2203030100128

深圳市笋岗中学

药品食品检验(坪山)

281

彭子栋

2203030110331

深圳市罗湖外语学验学校

药品食品检验(坪山)

282

徐文宇

2203110020172

深圳市大鹏新区华侨中学

药品食品检验(坪山)

283

朱紫欣

2203020170103

坪山外国语文源学校

药品食品检验(坪山)

284

胡嘉楠

2203070220008

深圳市龙岗外国语学校(集团)云和学校

药品食品检验(坪山)

285

陈晓烂

2203020170028

坪山区外国语文源学校

药品食品检验(坪山)

286

李佩凡

2203040060018

深圳市皇岗中学

药品食品检验(坪山)

287

蒋正钢

2203030100200

深圳市笋岗中学

药品食品检验(坪山)

288

魏雯艳

2203050070145

深圳市南山区龙珠学校

药品食品检验(坪山)

289

何梦瑶

2203100040046

龙华区大浪实验学校

药品食品检验(坪山)